natacao

Horários


Horário de Funcionamento da Recepção
De Segunda a Sexta-Feira
06h00 às 22h00
Sábado
08h00 às 13h00
Musculação
De Segunda a Sexta-Feira
06h00 às 22h00
Sábado
08h00 às 13h00
Aulas
HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08h20 • 09h00 ALONGAMENTO
Fábio
ALONGAMENTO
Fábio
08h30 • 09h30 ELASTIC
TRAINING
Caren
ELASTIC
TRAINING
Caren
09h00 • 11h00 KARATÊ
César
14h40 • 15h25 ALONGAMENTO
Geysa
ALONGAMENTO
Geysa
16h40 • 17h25 ALONGAMENTO
Caren
ALONGAMENTO
Caren
17h30 • 18h30 KARATÊ
César
KARATÊ
César
18h30 • 19h20 FUNCIONAL
Raphael
STEP
INTELIGENTE
Caren
FUNCIONAL
Raphael
STEP
INTELIGENTE
Caren
19h20 • 20h10 GLÚTEO CARIOCA
Caren
ELASTIC TRAINING
Caren
GLÚTEO CARIOCA
Caren
ELASTIC TRAINING
Caren
20h10 • 21h00 TRX
Caren
TRX
Caren
20h00 • 21h00 KARATÊ
César
KARATÊ
César

 

Spinning
HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
07h30 • 08h30 Alexandre Alexandre
08h30 • 09h45 Alexandre
18h30 • 19h20 Alexandre Alexandre
19h30 • 20h20 Alexandre Alexandre Alexandre Alexandre Alexandre

 

Natação
HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
06h10 • 07h00 INICIAÇÃO ADULTO
CONDICIONAMENTO
Márcia
INICIAÇÃO ADULTO
CONDICIONAMENTO
Márcia
08h50 • 09h40 INICIAÇÃO /
AP I E II
Paulão
INICIAÇÃO /
AP I E II
Paulão
09h30 • 10h15 BEBÊ I E II
Caren
09h40 • 10h30 ADAPTAÇÃO /
INICIAÇÃO
Paulão – Márcia
ADAPTAÇÃO /
INICIAÇÃO
Paulão – Márcia
10h05 • 10h55 ADAPT. / INICIAÇÃO
/ AP I E II
Vera – Márcia
ADAPT. / INICIAÇÃO
/ AP I E II
Vera – Márcia
10h30 • 11h15 ADAPTAÇÃO
Paulão – Márcia
ADAPTAÇÃO
Paulão – Márcia
15h50 • 16h40 ADAPT. / INICIAÇÃO
/ AP I E II
Luis Gustavo – Vera
ADAPT. / INICIAÇÃO
/ AP I E II
Luis Gustavo – Vera
16h30 • 17h20 ADAPTAÇÃO /
INICIAÇÃO
Vera
ADAPTAÇÃO /
INICIAÇÃO
Vera
16h40 • 17h30 INICIAÇÃO /
AP I E II
Luis Gustavo – Vera
INICIAÇÃO /
AP I E II
Luis Gustavo – Vera
17h40 • 18h30 INICIAÇÃO ADULTO
Paulão
INICIAÇÃO ADULTO
Paulão
17h45 • 18h30 BEBÊ I E II
Caren
18h30 • 19h20 BEBÊ III / ADAPT. /
INICIAÇÃO
Paulão – Vera
Luis Gustavo
ADAPTAÇÃO /
INICIAÇÃO
Luis Gustavo -
Márcia - Vera
BEBÊ III / ADAPT. /
INICIAÇÃO
Paulão – Vera -
Luis Gustavo
ADAPTAÇÃO /
INICIAÇÃO
Luis Gustavo -
Márcia - Vera
BEBÊ I E II
Caren
19h20 • 20h10 INICIAÇÃO /
AP I, II E III
Paulão -
Luis Gustavo
AP I, II E III
Luis Gustavo
INICIAÇÃO /
AP I, II E III
Paulão -
Luis Gustavo
AP I, II E III
Luis Gustavo
20h10 • 21h00
21h00 • 21h50 INICIAÇÃO ADULTO
CONDICIONAMENTO
Luis Gustavo
INICIAÇÃO ADULTO
CONDICIONAMENTO
Luis Gustavo
INICIAÇÃO ADULTO
CONDICIONAMENTO
Luis Gustavo
INICIAÇÃO ADULTO
CONDICIONAMENTO
Luis Gustavo

 

Hidroginástica / Hidroterapia
HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07h20 • 08h10 HIDROGINÁSTICA
Yvonete
HIDROGINÁSTICA
Yvonete
09h10 • 10h00 HIDROGINÁSTICA
Yvonete
HIDROGINÁSTICA
Yvonete
14h00 • 15h00 HIDROTERAPIA
Carla
HIDROTERAPIA
Carla
15h30 • 16h20 HIDROGINÁSTICA
Geysa
HIDROGINÁSTICA
Geysa
17h35 • 18h25 HIDROGINÁSTICA
Caren
HIDROGINÁSTICA
Caren
20h10 • 21h00 HIDROGINÁSTICA
Geysa
HIDROGINÁSTICA
Geysa

 

Bellet Clássico
HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08h00 • 09h00 JAZZ
(maiores de 8 anos)
Nicole
JAZZ
(maiores de 8 anos)
Nicole
08h30 • 10h00 4º GRAU
(11 e 12 anos)
Haiu
4º GRAU
(11 e 12 anos)
Haiu
09h00 • 10h00 2º GRAU
(09 e 10 anos)
Nicole
2º GRAU
(09 e 10 anos)
Nicole
10h00 • 11h00 BALLET FITNESS
Haiu
BALLET FITNESS
Haiu
10h00 • 11h30 3º GRAU
(10 e 11 anos)
Nicole
3º GRAU
(10 e 11 anos)
Nicole
14h00 • 15h00 7º GRAU
(15 e 16 anos)
Haiu
7º GRAU
(15 e 16 anos)
Haiu
14h00 • 15h30 3º GRAU
(10 e 11 anos)
Nicole
3º GRAU
(10 e 11 anos)
Nicole
15h00 • 16h00 8º GRAU
(15 e 16 anos)
Haiu
8º GRAU
(15 e 16 anos)
Haiu
15h00 • 16h30 2º GRAU
(09 e 10 anos)
Nicole
2º GRAU
(09 e 10 anos)
Nicole
15h30 • 17h00 4º/5º/6º/7º/8º GRAU
(maiores de 11 anos)
Haiu
4º/5º/6º/7º/8º GRAU
(maiores de 11 anos)
Haiu
4º/5º/6º/7º/8º GRAU
(maiores de 11 anos)
Haiu
4º/5º/6º/7º/8º GRAU
(maiores de 11 anos)
Haiu
16h00 • 17h30 4º/5º/6º/7º/8º GRAU
(maiores de 11 anos)
Haiu
17h00 • 18h00 5º GRAU
(12 aos 15 anos)
Haiu
5º GRAU
(12 aos 15 anos)
Haiu
17h00 • 18h15 JAZZ
(maiores de 8 anos)
Nicole
JAZZ
(maiores de 8 anos)
Nicole
18h15 • 19h00 PRE SCHOOL
(03 aos 05 anos)
Amanda
PRE SCHOOL
(03 aos 05 anos)
Amanda
18h30 • 19h30 PRE PRIMARY
(05 e 06 anos)
Nicole
PRE PRIMARY
(05 e 06 anos)
Nicole
19h15 • 20h15 PRIMARY
(07 e 08 anos)
Haiu
PRIMARY
(07 e 08 anos)
Haiu
19h30 • 20h30 1º GRAU
(08 e 09 anos)
Nicole
1º GRAU
(08 e 09 anos)
Nicole
20h00 • 21h00 BALLET FITNESS
Haiu
BALLET FITNESS
Haiu